xmlhack.ru XML-форумы
Обсуждение XML и связанных с ним технологий

почему Талер избегает отвечать здесь


Автор Сообщение
andy taler
Гость




[5201] Ср Ноя 19, 2003 18:17
почему Талер избегает отвечать здесь
<admin>от сообщения остался только кусочек</admin>

..., однако [просьба] если вы зададите их на форуме ... (скажем, в подсекции Прикладные языки)
flax (not time to login)
Гость




[5202] Ср Ноя 19, 2003 19:48
xm
Интересно, почему Талер избегает отвечать здесь?.......
andy taler
Гость




[5204] Чт Ноя 20, 2003 10:16

>> Интересно, почему Талер избегает отвечать здесь?.......

Ну, раз это так интересно, плиз, "об'яснительная talera":

1) Нет, я не хотел бы никого обижать или ссориться, но, кажется, всегда существовало понятие "частное дело" - и без каких-либо посягательcтв на подобную свободу? Как пример, в зарубежных дискуссиях по тематике ссылки на чужие сайты (и выраженные на них мнения) являются совершенно обычными и естественными, ибо нередко суть - xml-проблемы или ответы - считаются актуальнее или важнее приверженности конкретному сайту.

2) Что касается данного форума, то он имеет обыкновение "чистить старое". Дело это, конечно, полностью хозяйское, однако... мало у кого есть время и желание повторять иногда довольно непростые записки или объяснения по пять раз, вместо ссылки на уже обсуждавшиеся вопросы (даже если они обсуждены не полностью или некорректно). Но часто с удивлением приходится обнаруживать, как нечто, на что хотелось бы сделать ссылку, давно почищено. Ok, у хозяев свои взгляды на предмет и с их наличием трудно спорить, но мне, как посетителю, это если не неприятно, то явно НЕУДОБНО.

3) Но все несколько хуже, ибо кроме чисток, соообщения на форуме иногда (хотя, честно, редко) подвержены "выборочному исправлению самих текста и их контекста", что в сетевом мире нонсенс, считаясь как-то само-собой по отношению к другим явным неуважением. Но форум этот частный и, в конце концов, с правом частной политики админа поступать "произвольно". Но вот со стороны "пишущих" - хм.. "только бледнолицый хотел бы наступать на грабли дважды" ;=)

это далеко не все, но наверно, пока достаточно для объяснения простейших и наивных желаний?
admin
Администратор

Зарегистрирован: 01.01.2001
Сообщения: 101

Посетить сайт автора
[5207] Чт Ноя 20, 2003 14:37

Цитата:

но мне, как посетителю, это если не неприятно, то явно НЕУДОБНО.


Вам это неудобно как _автору_. Но только что зашедшему посетителю гораздо приятнее видеть чистый форум, без мусора. А что происходит при уборке мусора, понятно: лес рубят -- щепки летят.

Цитата:

это далеко не все, но наверно, пока достаточно для объяснения простейших и наивных желаний?


А нет ли желания завести блог на нашем сервере? Это будет не общественный участок, а личная территория, в которую модератор не полезет. В этом блоге можно будет выращивать идеальные ответы, а в форум кидать ссылки.
flax
Аспирант

Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
[5211] Чт Ноя 20, 2003 15:23
прикольная идея, точно
интересная идея, а то у Талера если собрать по разным форумам цитат и сообщений--так на книгу получится, причем очень хорошую книгу ( я б даже купил Smile).
А то , такой человек, а все ссылки по кусочкам, по обрывкам, по клочкам.
Пусть бы и не структурированно , да было бы лучше....

Серьезно, уже много очень накопилось...

Если хотите, я как большой ценитель Талеровских заметок, мог бы помочь структурировать это. (хотя думаю талер сам это в 10 раз лучше сделает).

Кстати, что за птица это Талер ("что за большая прица на большой ветке"). Лекции читает, рецензии пишет, а никакой инфы. Может это ему и на руку ..-а-ля Морфеус, который от всех скрывается. Smile. Даже если бы кто сообщение бы захотел кинуть --ан нет. Только под гостем работаем:)
_________________
BTW: Put your finger on the Crux
andy taler
Гость




[5217] Пт Ноя 21, 2003 13:24

преамбула:

Цитата:

"В книге "Может ли машина мыслить?" Тьюринг вел речь вовсе не о Машине Тьюринга... /-;


1) Начальный ответ to Tyom был более "проверить на.." - если человек действительно хочет, то, возможно, не поленится пальцем шевельнуть...
Вопрос Flax'a был скорее off-topic - сейчас мне ясно, что нужно было сказать про это вместо 'объяснений': really они стали лишь толчком к чему-то излишне персонифицированному и совершенно несоответствующему тематике форума

2) Что касается идеи "Централизованной Организованности", то взгляды taler'а, кажется, ортогональны, всем давно известны по объемным тредам и лишь повторяют "основы классики":

Цитата:

"Уменьшение энтропии ведет отнюдь не к качеству информации, а разве что к ее количеству" <Шеннон, теория информации>

+ "Любое ремесло передается прежде всего не учебниками, а подзатыльниками"<life>

+ "Хорошая модель должна быть гомоморфна оригиналу" <теория моделей>

+ "Единственно действительно реальная трудность - это не размещать в машине знания, а извлечь их из человека" <ИИ, теория>.


Если непонятно и это, тогда еще иное перефразирование "намеков диверсификации" :

Цитата:

детская вера "что нам стоит дом построить" неистребима не только в кибернетике, но прежде всего в программировании (А.Соловьев)



Вопрос 2 выше >> "что за птица это Талер"..

a) хм.. лучше всего на это, возможно, ответила бы моя цитата:

Цитата:

.. извините, что частные замечания, типа кто такой taler, обычно как-то пропускаю - понимаете, мне так стыдно признаться, что у меня зеленые щупальца, и вместо глаз.. ну, понимаете, остальное еще намного хуже..


b) 2 лично flax:
Нас, taleroв, в сети ужасное множество, и хороших и плохих, но если вы хотите просто "лучше понимать" _вашего_, проше пане (с поклоном) http://www.newwoman.ru/proza_taler.html (да, древнее и остатки.. но иногда мне жаль, скажем, почившего сайта "Он и она" - там Дизайнеры "действительно Трепетно Любили Текст"). С тех пор taler крайне невзлюбил то, что "форматировала бы машина", "контент" - как тут однажды его назвал и администратор данного форума. Но всяк птице свой сумерек... Wink

Но в целом no-no - talery мало чем есть гордиться (see п.a)... "однако-и-зато" то малое, чем Действительно Есть - так это слова напутствий, скажем, от Denny вида "Blessum.." Wink