xmlhack.ru XML-форумы
Обсуждение XML и связанных с ним технологий

По поводу прессс-релиза Cognitive Technologies


Автор Сообщение
olpa
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 981
Откуда: Санкт-Петербург
Посетить сайт автора
[4044] Пн Фев 17, 2003 21:12
По поводу прессс-релиза Cognitive Technologies
http://xmlhack.ru/articles/03/02/17/cognitive.html
Единый формат обмена данными от Cognitive Technologies

По-моему, этот пресс-релиз - маркетинговый словесный мусор.

Хотя я не исключаю, что если бы писали разработчики для разработчиков, то выяснилось бы, что сделано что-то полезное. Здесь есть кто-нибудь из Cognitive, кто мог бы прокомментировать, из-за чего идёт весь шум?
alef
Новичок

Зарегистрирован: 30.07.2002
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Посетить сайт автора
[4045] Вт Фев 18, 2003 11:58

Похоже, авторы релиза не совсем понимают, о чём идет речь:
"Формат способен обеспечивать процесс обмена данными..."
Это как?!! Ему даже софт не нужен? Smile
"вне зависимости от их географического положения и территориальной удаленности" -- справедливо для ЛЮБОГО формата, хоть plain text, ибо формат транспортом и доставкой не занимается Wink
Croll
Новичок

Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 18

Посетить сайт автора
[4065] Сб Фев 22, 2003 04:47

Непонятно только, зачем было публиковать новость об этом «пресс-релизе». Может, хотя бы деньги с этого будут? Smile

Последний раз редактировалось: Croll (Вс Апр 20, 2003 03:11), всего редактировалось 1 раз
Froggy
Гость




[4086] Вт Фев 25, 2003 16:32
Когнитив как он есть...
Не думаю, чтоб от этого были деньги. Думаю идея инфобизнеса была проста - показать Когнитив еще раз как он есть, в натуральном, так сказать, виде. Ну и показали. Без прикрас оно видней. Я думаю это у них ирония такая.
Ну а кроме того выработка стандартов всегда хорошая тема для обсуждения. Гляньте, что написали по этому же поводу официальные люди: http://www.ibusiness.ru/faces/comments/, все последние комментарии как раз про Когнитив...
admin
Администратор

Зарегистрирован: 01.01.2001
Сообщения: 101

Посетить сайт автора
[4092] Ср Фев 26, 2003 18:11

Привожу компиляцию из комментариев с сайта Инфобизнеса. Ссылки ведут на развёрнутые ответы.

Комментарий Анны Павловской, АйТи
Создание XML-стандарта для обмена электронными документами - веление времени. Сообщение Cognitive - одно из ряда сообщений на эту тему.

Комментарий Максима Базлева, Корпорация ЮНИ
Из статьи видно, что сделана крайне важная для отрасли разработка. Но неясен ее статус.

Комментарий Головинова Сергея, UnitSpace
Зачем же российские компании, такие как Cognitive, пытаются идти своим путем, строить свою "колею", а не сотрудничают с мировыми стандартизующими организациями?

Комментарий Писарева Михаила, ТерраЛинк
Впрочем, не зная, на чем основан разработанный формат и каковы планы Cognitive в его отношении, сложно окончательно судить о возможном его влиянии на рынок.