xmlhack.ru XML-форумы
Обсуждение XML и связанных с ним технологий

IDF.XML - Что это?

Автор Сообщение
lins
Новичок

[12590] Сб Июн 07, 2008 21:19
IDF.XML - Что это?
Всем привет!
Помогите открыть/просмотреть/отредактировать файл IDF.XML. Эти файлы с разных рекавери диск от сони. Практически эти рекавери отличаются только этими файлами IDF.XML, не считая языковых файлов mui. При восстановлении проходит проверка на соответствии рекавери к модели ноута.
Есть подозрения, что в этот файл закинута схема с номерами моделей. Поэтому обращаюсь к гуру_XML, как просмотреть эти файлы.
idf_xml.rar (46kB), зеркало
Спасибо.
P.S Cсори не в тот раздел тему начал, нужно в Разное. Модераторы перенесите плиз.
Vasilisk
Наставник

[12592] Сб Июн 07, 2008 23:10

Это все, что угодно, только не xml. XML - это текстовый формат
Новичок

[12594] Сб Июн 07, 2008 23:19

Именно так идет файл в сони рекавери диске в папке IDF/IDF.XML
Это два файла из рекавери FZ31SR и FZ31Z.
Естественно он не открылся, как обычный xml-файл. Я не спец по XML, но имеются же бинарные XML, может это как раз тот случай. Как его просмотреть в нормальном виде?
Vasilisk
Наставник

[12596] Сб Июн 07, 2008 23:32

Бинарный XML не стандартизирован. Его каждый пишет под себя и, при желании, предоставляет инструменты для сторонних разработчиков/пользователей.

Кроме того никому на трезвую голову не придет идея обзывать файлы с бинарным xml *.xml
Новичок

[12599] Сб Июн 07, 2008 23:42

Что же это тогда Сони намутила? Видать с похмелюги. Но это реальные файлы. Вот каталог одного из рекавери в xml-формате
Vasilisk
Наставник

[12600] Сб Июн 07, 2008 23:46

lins писал(а):

Что же это тогда Сони намутила? Видать с похмелюги. Но это реальные файлы. Вот каталог одного из рекавери в xml-формате

А вот это честный XML. Просмотреть можно, например, в IE
Новичок

[12601] Вс Июн 08, 2008 00:05

Совершенно верно каталог нормальный, так как его я экспортнул из программы Broken Xdisk Manager. А вот что за зверь - IDF.XML я не знаю. Вот поэтому к Вам, xml-профи, и обратился.
Vasilisk
Наставник

[12603] Вс Июн 08, 2008 01:40

Не пойму я чего Вы хотите и, что Вам не понятно после объяснений

lins писал(а):

Совершенно верно каталог нормальный, так как его я экспортнул из программы Broken Xdisk Manager. А вот что за зверь - IDF.XML я не знаю.

Так может вы и первые два оттуда же проэкспортите?

lins писал(а):

Вот поэтому к Вам, xml-профи, и обратился.

Вы еще не поняли, что Вам нужно в тот форум, где обсуждается та программа, которая создает эти файлы?
Новичок

[12605] Вс Июн 08, 2008 02:03

Vasilisk писал(а):

Не пойму я чего Вы хотите и, что Вам не понятно после объяснений

Раз Вы утверждаете, что это не XML-файл и никто на трезвую голову какой-либо файл обзывать XML-форматом не будет (в данном случае Sony). Тогда почему Sony решила использовать такой формат с таким содержимым? Если же допустив что этот файл всё таки XML-файл, что это за тип XML и т.д.

Vasilisk писал(а):

Так может вы и первые два оттуда же проэкспортите?

Вы что же считаете, что я их сам создал или могу создать, или не дай Бог это вирус? Так что ли? Это нормальный файл с рекавери диска Sony VAIO. Владельцы ноутов Sony VAIO могут это подтвердить.

Vasilisk писал(а):

Вы еще не поняли, что Вам нужно в тот форум, где обсуждается та программа, которая создает эти файлы?

Так вот тут я и хотел выяснить хоть что-нибудь чтобы продвинутся в своих исследованиях. Спасибо.