xmlhack.ru XML-форумы
Обсуждение XML и связанных с ним технологий

Делай XML, делай лучше XML!

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Гость

[9780] Вт Май 09, 2006 20:22

Дорогие Гости, пожалуйста регистрируйтесь, так нам будет удобнее продолжать диалог :))))
Maksim N.
Новичок

[9781] Вт Май 09, 2006 20:37

Ой, сам случайно не зарегистрировался и написал.
Просьба регистрироваться не потому что я с этого что-то имею, а потому что это вас еще больше втянет в обсуждение (значит я все-таки с этого что-то имею)
>
> Не более чем мнения,
минус только в том, что вот высказываетесь вы сильно нравоучительно и безаппеляционо. Но спорить о мнениях - лично по мне не очень полезно.
Думаю, вы-таки способны неким образом простить других, если их воззрения могут совершенно не совпадать с вашими практически в любом месте.
>

Да как вы могли подумать, что я кому-то что-то навязываю (это так непостгуманистично :))))
Я ПРОСТО сам пытаюсь разобраться «в теме» любое мнение только приветствуется, условие только одно: «оно должно быть по теме».
Я же и пытаюсь устроить здесь диалог-дискуссию.

Напомню еще раз «тему»: «ИДЕАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ОБЕРТКА» конкретно «его создание».

Приведение реальных примеров, моё самое любимое занятие :))))
Только хочу напомнить что мы тут стоим не «идеальный парсер» а «идеальный язык обертку» (хотя отделять данные и программу их обрабатывающую – идеологически неверно, так что примеры будут)
Гость (shade)
Гость

[10139] Пн Июл 31, 2006 21:15

А зачем нам нужен "язык обертка для всего"?
Давайте сделаем "язык обертку для того, что нужно"!
Нужен формат разметки документов - пожалуйста HTML, XML, XHTML...
Нужен формат описания иерахическийх объектов - можно XML, но не удобно, давайте придумаем, что-нибудь более удобно, компактное, возможно, ориентированное на машину а не человека.
Нужен формат описания сетевых объектов - давайте думать о форматах описания графов.
Если понадобиться что-то еще, сделаем новый язык и т.д.
Сложно охватить, то чего еще не видел, а всего никто не видел.
Имено поэтому еще никому не удалось создать язык который охватил бы все.
Все попытки объять необъяьтное приводили к очень сложным языкам: SGML, PL/1...
Sergiy
Аспирант

Посетить сайт автора
[10163] Вт Авг 08, 2006 17:43

Как по мне XML вполне соответствует термину "язык обертка для всего", хотя бы потому, что любой другой язык обёртки можно обернуть в XML. Правда интересно? Smile
Вопрос явно в том, для каких целей XML создавался и каким образом применяется. Вопрос тут прежде всего в удобствах и неудобствах, в том как этот формат поддерживается програмным обеспечением и на сколько удобен для редактирования человеком. Все вопросы, посути, сводятся к разработке конкретных реализаций на основе уже существующих средств и возможностей. Таким образом, нет необходимости в новом формате, уже существующий XML вполне годится для обёртки любой информации.