xmlhack.ru XML-форумы
Обсуждение XML и связанных с ним технологий

Какие направления в развитии XSLT?


Автор Сообщение
oldvasya
Гость




[8650] Ср Дек 21, 2005 14:33
Какие направления в развитии XSLT?
Доброго времени суток!

Никак не могу определиться с темой для диплома. Подскажите, пожалуйста, какие направления в XSLT технологии сейчас развиваются. Хотелось бы написать какой нибудь модуль с использованием XSLT. Желательно, чтоб был полезен и не дублировал уже существующие.
Sergiy
Аспирант

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 225
Откуда: Киев
Посетить сайт автора
[8652] Чт Дек 22, 2005 01:42

Я давно хочу увидеить XSLT компилятор. Собственно хотел сам занятся разработкой, но всё некогда, да и начальных наработок нигде не встречал (в откритом виде).
Я планирую разработать конвертор XSLT файлов в набор файлов вида flex и bison для получения конвертора на входе которого XML, а на выходе результат XSLT преобразования.
Думаю, идеальный вариант для дипломной работы. К тому же, при выборе именно этого направления могу обещать своё личное содействие в разработке.
Хотя многие интерпритаторы XSLT преобразуют эго во внутренее оптимизированое представление, про полностью закрытый XSLT код я не слышал.
Думаю такое направление можно считать новым.
ps
Лично я заинтересован в развитии этого направления, как показывает опыт, бинарники значительно привышают по скорости скрипты. Это актуально для XSLT преобразований на хостах и позволоит лутшим образом интегрировать XML и XSLT в прикладные программы.
_________________
развлекайся и ни в чём себе не отказывай...
flax (nttl)
Гость




[8873] Вт Янв 31, 2006 13:31

XALAN XSLTC?
olpa
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 981
Откуда: Санкт-Петербург
Посетить сайт автора
[8886] Сб Фев 04, 2006 08:35

А есть какое-нибудь среднетехническое описание как работает xalan xsltc?
Anton Lapounov
Новичок

Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 38

[9828] Сб Май 20, 2006 06:13

//А есть какое-нибудь среднетехническое описание как работает xalan xsltc?//
http://xml.apache.org/xalan-j/xsltc/index.html, список разделов слева.