Старая версия xmlhack.ru


[XML-инструментарий]  Вторая бета-версия редактора Sydock
  19.02.03 Паращенко Олег

Компания Sydock Software выпустила вторую бета-версию комплекта программ для работы с XML-документами Sydock, в том числе и WYSIWYG-XML-редактор для пользователей.

Одновременно с этим полностью переработан сайт компании (http://sydock.com/). Среди разделов - информация для IT-профессионалов, разработчиков, прессы.

Sydock Document Processor делает XML-документы доступным для всех

Пресс-релиз

Санкт-Петербург, 20 февраля 2003 - компания Sydock Software объявила о выпуске бета-версии новой программы для работы с XML-документами Sydock. Программа предназначена прежде всего предприятиям, которые хотят наладить корпоративный документооборот на основе XML-стандартов.

Главное отличие новой программы от существующих аналогов в том, что Sydock рассчитан на обычного пользователя, не профессионала в сфере IT. Интерфейс программы разработан таким образом, что пользоваться ей сможет любой сотрудник компании. Три основных модуля Sydock - визуальный редактор текстов, визуальный редактор стилей и визуальный редактор схем - позволяют создавать XML документы даже тем пользователям, которые не знакомы с XML.

Однако Sydock - это не только удобный редактор XML документов. Его задача - упростить процесс разработки различных бизнес-решений на базе XML, сделав его доступным для любой компании.

В основе XML лежит идея отделения содержания документа от его оформления. С практической точки зрения, это означает, что достаточно один раз создать документ, чтобы потом использовать его во всех бизнес-процессах, вне зависимости от платформ и приложений. Система документооборота, построенная на основе Sydock, отвечает всем требованиям корпоративных информационных систем:

Особый интерес Sydock представляет для компаний-разработчиков программного обеспечения. Они могут не только использовать Sydock в качестве полноценной среды разработки XML-приложений, но и встраивать его в собственные программы или применять как клиент для веб-сервисов.

Официальный релиз Sydock планируется на конец первого квартала 2003 года.

Узнать более подробную информацию о программе и загрузить бесплатную бета-версию можно по адресу www.sydock.com.

Контакт для прессы: Евгений Алексеев, press@sydock.com