Старая версия xmlhack.ru


[Электронная коммерция]  Российская компания UnitSpace вступает в консорциум OASIS
  18.11.02 Паращенко Олег

Компания UnitSpace объявляет о вступлении в международный консорциум OASIS

Пресс-релиз
Москва, 14 ноября 2002г.

Компания UnitSpace, член консультационного совета сообщества UDDI (http://www.uddi.org), информирует о своем вступлении в международный некоммерческий консорциум OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards, http://www.oasis-open.org), чья деятельность связана с развитием и продвижением стандартов электронного бизнеса.

Консорциум OASIS является одной из наиболее авторитетных организаций в области разработки открытых стандартов электронного бизнеса. Структура консорциума состоит из сорока трех технических комитетов (Technical Committees), ведущих активную работу по развитию фундаментальных спецификаций, стандартов и технологий для электронного бизнеса. Данные комитеты участвуют в работе над проектами различного рода, среди которых стоит отметить, как наиболее важный, проект ebXML, целью которого является разработка лобальной инфраструктуры электронного бизнеса, полного набора спецификаций, позволяющего осуществлять бизнес-взаимодействие через единую XML-среду. Работа над ним проходит совместно с консорциумом UN/CEFACT (United Nations Center for Trade Facilitation and Electronic Business). В июне этого года сеть проектов OASIS (OASIS Network) пополнилась еще одним перспективным проектом по развитию спецификации DDI (Universal Description, Discovery and Integration), до этого времени находившегося под контролем еждународного сообщества UDDI.org. Такая смена регулирующего органа произошла вследствие объединения онсорциумов OASIS и UDDI и на сегодняшний день все работы по развитию и продвижению проекта UDDI возложены на OASIS. Спецификация UDDI представляет собой универсальный метод описания, обнаружения и нтеграции Web-сервисов для систем электронного бизнеса.

Вступление UnitSpace в консорциум OASIS обусловлено наличием солидного опыта компании в использовании с овременных стандартов взаимодействия, передачи и поиска информации при разработке систем электронного бизнеса и корпоративных бизнес-приложений. Для UnitSpace это уже не первый опыт работы в международных органах стандартизации. Компания имеет статус консультационного члена международного консорциума UDDI, присвоенного ей середине 2001 года, в рамках которого она принимала активное участие в разработке третьей версии спецификации UDDI.

Свое место в консорциуме OASIS компания UnitSpace видит, в первую очередь, в участии в работах по дальнейшему развитию проекта UDDI. Кроме того, UnitSpace планирует принять активное участие в работе технических комитетов, занимающихся развитием проекта ebXML и комитета e-Government, чья деятельность сосредоточена на продвижении и популяризацией современных стандартов и спецификаций электронного бизнеса в государственной среде.

Интерес UnitSpace к направлению e-Government объясняется активным сотрудничеством компании с рядом министерств и ведомств Российской Федерации в сфере подготовки единых российских стандартов обмена информацией для электронных систем, разрабатываемых в рамках программы "Электронная Россия". Работа компании в структуре OASIS в области применения современных стандартов в государственных информационных системах позволит UnitSpace применить новейшие и наиболее перспективные технологии в проектах, которые компания разрабатывает в настоящее время по заказу Минэкономразвития РФ по программе "Электронная Россия", а также сможет обеспечить интеграцию этих проектов с мировым информационным сообществом.

"Вступление UnitSpace в консорциум OASIS стало для нас значительным событием", заявил президент компании UnitSpace Игорь Рябенький. "Наши специалисты уже не первый год работают в тесном контакте с зарубежными партнерами над проблемой развития и популяризации единых стандартов для систем электронного бизнеса и добились значительных результатов в этой области. Мы твердо уверены, что работа в рамках такой организации, как OASIS, позволит нашей компании сохранить технологическое лидерство среди российских разработчиков информационных систем и повысит эффективность наших решений. В свою очередь, мы надеемся, что наш опыт и высокая экспертиза позволят внести свежие идеи в решение тех проблем, над которыми работает консорциум".

О консорциуме OASIS

OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards) - некоммерческий международный консорциум, занимающийся созданием и принятием продукто-независимых открытых стандартов. К ним относятся ebXML и другие стандарты в области технологий обмена корпоративной информацией.

Членами OASIS являются 400 организации из 100 стран мира, предлагающие, использующие и внедряющие технологии, которые обеспечивают работу этих стандартов на практике. Проводя открытые обсуждения и дебаты, OASIS приводит в соответствие конкурирующие решения для создания XML-реализаций, ориентированных на индустрию в целом

Контакты

Кирилл Соколов
Менеджер по связям с общественностью
E-mail: Pr@unitspace.com
Тел: (095) 748 0901
Факс: (095) 748 0908

UnitSpace Corp.
Адрес: 109147, Россия, Москва, ул. Марксистская, д.34, стр.10, 4 эт.
Веб-сайт: http://www.unitspace.ru