Старая версия xmlhack.ru


[Базы данных][Тусовка]  Конференция по очень большим базам данных VLDB'02
  15.08.02 Валиков Алексей

20-23 Августа в Гонкоге будет проходить крупнейшая в мире конференция по вопросам баз данных VLDB'02. VLDB (что расшифровывается как Very Large Data Bases - очень большие базы данных) - некоммерческая организация, содействующая научной работе в области технологий баз данных и в сопутствующих направлениях.

Издаваемый с 1992 года VLDB Journal является одним из наиболее авторитетных научных изданий по проблемам баз данных. С широким распространением XML-технологий VLDB неизменно публикует самые интересные работы, касающиеся использования XML совместно с реляционными и объектно-реляционными базами данных.

В этот раз на VLDB'02 представлены три XML-секции: XML Query Processing, XML Indexing и Native XML Support in Relational Systems. Доклады, представленные на VLDB'02 уже опубликованы в PDF-формате на сайте конференции. Совместно с VLDB проводятся еще четыре конференции, в одной из которых (3rd VLDB Workshop on Technologies for E-Services (TES'02)) участвует автор этой статьи, Валиков Алексей.