Старая версия xmlhack.ru


[.NET и XML]  .NET Compact Framework - XML вэб-сервисы для мобильных устройств
  19.04.02 Андрей Астахов

Анонсированная платформа .NET Compact Framework принесет XML вэб-сервисы на мобильные устройства. Таким образом, Microsoft обеспечит использование технологии .NET и XML вэб-сервисов на устройствах любого типа - от мобильных телефонов и персональных цифровых помощников до персональных компьютеров и мощных серверных станций.

Новая платформа для мобильных приложений обеспечивает ту же модель разработки, что и .NET Framework и может быть использована на Windows CE .NET-совместимых устройствах, включающих Pocket PC 2000 и Pocket PC 2002.

.NET Compact Framework предусматривает совместимость с другими технологиями компании Microsoft, такими как SQL Server2000 Windows CE Edition version 2.0 и Microsoft Mobile Internet Toolkit.

Одновременно с .NET Compact Framework Microsoft выпустила бета-версию Smart Device Extensions (SDE) для Visual Studio .NET - технологию, которая предназначена специально для разработки программного обеспечения для мобильных устройств. Возможности SDE включают новые типы проектов, поддержка эмуляторов устройств, поддержка удаленной отладки и др.

Дополнительные материалы на английском языке:
.NET Compact Framework
Frequently Asked Questions About the Microsoft .NET Compact Framework
About .NET Compact Framework and Smart Device Extensions